Воспитанники клуба «Десантник» познакомились с «Электронной Книгой Памяти Чайковского района»

  • Воспитанники клуба «Десантник» познакомились  с «Электронной Книгой Памяти Чайковского района»

31 октября 2018 г. в Центральной библиотеке для воспитанников военно-спортивного клуба "Десантник" проведено познавательное мероприятие в рамках проекта "Электронная книга памяти Чайковского района".

В начале мероприятия активисты проекта - Александр Зайцев и Елена Имайкина провели блиц-опрос - проверили знают ли молодые люди об истории Чайковского, связанной с Великой Отечественной войной 1941-45 гг. 

Затем они рассказали ребятам о том, как идет реализация проекта, о созданном сайте «Электронная Книга Памяти Чайковского района», как им пользоваться и находить нужную информацию.

Каждый из участников мероприятия попробовал правильно свернуть буклет проекта в треугольник – «письмо с фронта», полистал и поизучал печатную «Книгу памяти Чайковского района».

По итогам небольшой викторины о Великой Отечественной войне 1941-45 гг. воспитанники клуба "Десантник" получили призы: значки, ручки и блокноты с символикой проекта.

«Электронная Книга Памяти Чайковского района» - социально - культурный проект - победитель конкурса социальных и гражданских инициатив (проектов) в целях предоставления субсидий из бюджета Пермского края некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями на реализацию мероприятий отдельных подпрограмм государственной программы «Общество и власть» в 2018 году. 

Проект реализуется ГБФ "Фонд местного сообщества г. Чайковского" при поддержке администрации г. Чайковского.

8i1UmKACQ4g.jpg
bdAN6byTatc.jpg
dUscD0k6vHA.jpg
nudt97e2ZeQ.jpg
rQygXjmKowc.jpg
sPBbeabB5Cc.jpg